Безопасноть пожилых людей в быту - Горячеключевской КЦСОН

Безопасноть пожилых людей в быту

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Безопасноть пожилых людей в быту

Горячеключевской КЦСОН
19 декабрь 2023
В рамках «Школы безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов» в четвертом квартале 2023 года в отделениях социального обслуживания населения ГБУ СО КК Горячеключевской КЦСОН», специалистами организационно-методического отделения были проведены лекции на тему: «Безопасность пожилых людей в быту», на которых рассматривались темы:
-Пожарная безопасность.
-Электробезопасность.
-Терроризм.

Специалисты провели с пожилыми людьми беседы по профилактике террористических актов, познакомили с правилами противопожарной безопасности в быту и электробезопасности.  На примерах конкретных жизненных ситуаций, которые чаще всего возникают, пожилым людям были объяснены особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности в быту. Пожилые люди активно включались в обсуждение данной проблемы.

В ходе занятия граждане пожилого возраста приобрели знания по основам пожарной и электробезопасности в быту, рассмотрены различные ситуации, повышающие личную безопасность в повседневной жизни.

В завершении беседы собравшимся были доведены номера телефонов быстрого реагирования, по которым они могут позвонить в случае возникновения различных опасных ситуаций, а также распространены информационные буклеты «Терроризм-угроза обществу!», «Электробезопасность в быту», «Пожарная безопасность».


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому