Бабушкин погребок - Горячеключевской КЦСОН

Бабушкин погребок

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Бабушкин погребок

Горячеключевской КЦСОН
21 ноябрь 2023
Ну, хозяйки! Высший класс!
По рецептам, про запас!
Откипели крышки,
Вот вам передышка.
Будет в стужу на обед
Лета жаркого привет!

Осень - чудесное время года, которое дарит неповторимые ощущения и сказочные дни. А сколько даров нам приносит красавица  осень, просто не счесть: фрукты, овощи, орехи, грибы, некоторые ягоды,  все поспевает именно осенью.

Домашние заготовки составляют значимую часть рациона граждан пожилого возраста — это хрустящие огурчики, вкусные помидоры и ароматное варенье. Когда осенью на огородах наших получателей социальных созревает урожай овощей, фруктов и ягод, наступает время его собирать и делать заготовки на зиму. Все что выросло на грядках можно с успехом сохранить в соленьях, вареньях и компотах. Как важно для одиноких бабушек и дедушек запастись закрутками собственного приготовления, засолить капусту, приготовить разнообразные салаты, лечо, варенье, повидло, желе и многое-многое другое. У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт и секрет его приготовления.

По этому поводу специалистами по социальной работе был проведен конкурс домашних заготовок «Бабушкин погребок», чтобы получатели социальных услуг могли показать свои кулинарные шедевры. Все участники с удовольствием представили свои заготовки. Задача выбрать лучших для жюри была не из легких.   Наши получатели услуг поделились вкусными рецептами консервирования.

Цель данного конкурса вспомнить осенние традиции и поднять настроение, была выполнена сполна.

Осенние мероприятие принесло море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора.


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому