Путешествие в осенний парк - Горячеключевской КЦСОН

Путешествие в осенний парк

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Путешествие в осенний парк

Горячеключевской КЦСОН
7 ноябрь 2023
«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

Именно в эту замечательную пору специалистами учреждения 7 ноября была организована пешеходная прогулка для участников клуба общения «Гармония».

Пешеходная прогулка по Горячему Ключу началась с осмотра памятника Аршалуйс Ханжиян — героической женщине, которая в боях Великой Отечественной войны ухаживала за ранеными солдатами. Далее посетили знаменитый Курортный парк, прогулялись от Аллеи тысячи сосен мимо Арки со львами, санаторно-курортных комплексов, монумента к 100-летию города.

При посещении Питьевой галереи попробовали воду из местных термальных источников. Вода в Горячем Ключе известна своими уникальными целебными свойствами, помогающими в лечении многих заболеваний. От галереи отправились к Минеральной поляне, где участники увидели  Часовню Иверской иконы Божьей матери, памятник минеральным водам и источник Святого Пантелеймона.

Осенний день обрадовал всех прекрасной погодой, солнечным теплом, пением птиц и шелестом листвы под ногами. Пожилые люди любовались на буйство красок, в которые природа окрасила лес, наслаждались ароматами чистого воздуха. Даже немного лесных грибов удалось собрать прогуливающимся, и конечно же, сделать фото в особо понравившихся местах.

Во время прогулки граждане золотого возраста запаслись бодростью и массой положительных эмоций. Живописная природа, свежий воздух, все это еще раз напомнило о том, что жизнь прекрасна и удивительна, несмотря на возраст и повороты судьбы.


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому