Посещение Дельфинария - Горячеключевской КЦСОН

Посещение Дельфинария

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Посещение Дельфинария

Горячеключевской КЦСОН
9 октябрь 2023
Туризм является уникальным средством реабилитации, дает возможность полноценного общения пожилых людей. Новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами.

В рамках инновационного проекта «Социальный туризм» для участников клуба «Гармония» 20 сентября была организована поездка в дельфинарий г. Джубга.

Посещение дельфинария — это экскурсия в удивительную сказку, где выступают отважные и веселые дельфины. Дельфины являются не только прекрасными артистами, но и великолепными психотерапевтами. Ощущения от общения с этими морскими животными просто непередаваемые.

Во время представления пожилые граждане окунулись в удивительный морской мир, где познакомились с дельфинами-афалинами, увидели, как выполняет невероятные пируэты северный морской лев – сивуч. Дельфины выделывали изящные и виртуозные трюки, забавно играли с мячом, синхронно прыгали на пятиметровую высоту, а также рисовали картины.

Удовольствие, которое получили от соприкосновения с загадочной природой дельфинов, невозможно описать словами. Трюки, которые выполняют дельфины — бесподобны.

Оригинальные выступления морских животных доставили пожилым людям массу впечатлений и большой заряд положительной энергии. Все участники мероприятия остались очень довольны и благодарны за подаренное прекрасное настроение.


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому