В королевстве шашек - Горячеключевской КЦСОН

В королевстве шашек

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

В королевстве шашек

Горячеключевской КЦСОН
18 август 2023
Шашки - логическая настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Польза игры в шахматы значительна и многогранна, это отмечали многие выдающиеся деятели на протяжении многих веков.

На очередной встрече на тематической площадке «Посиделки у дома» специалисты отделения предложили принять участие в шашечном турнире.

Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шашки очень разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Данная деятельность рассчитана на работу в паре, и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что способствует формированию навыков сотрудничества. Турнир удался на славу. Все участники оказались азартными игроками.


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому