Как на масленой неделе сами в рот блины летели - Горячеключевской КЦСОН

Как на масленой неделе сами в рот блины летели

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Как на масленой неделе сами в рот блины летели

Горячеключевской КЦСОН
22 февраль 2023
Масленица считается старинным русским народным праздником, который символизирует проводы зимы и торжественную встречу весны. С первых дней Масленицу старались отпраздновать как можно веселее, сытнее, богаче и радостней. Не было на Руси семьи, дома, двора, селения и города, где бы не отмечали масленичную неделю.

Вот и наше очередное мероприятие «Как на масленой неделе сами в рот блины летели» на одной из тематической площадке «Посиделки у дома» было приурочено этому замечательному празднику.

Специалисты учреждения рассказали участникам встречи об истории праздника, о традициях и обычаях, связанных с празднованием Масленицы, о том, как отмечается этот весёлый, разгульный и поистине всеобщий праздник по сей день. Присутствующие узнали значение каждого дня масленичной недели и, какие забавы в этот день полагалось устраивать.

Мероприятие закончилось чаепитие с румяными блинами и разнообразным сладким угощением, которое добавило всем хорошего настроения.


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому