Семья - сокровище души - Горячеключевской КЦСОН

Семья - сокровище души

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Семья - сокровище души

Горячеключевской КЦСОН
8 июль 2022
8 июля повсеместно отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. В Учреждении  стало доброй  традицией отмечать Всероссийский праздник День семьи, любви и верности в кругу  семей, для которых эти слова стали девизом всей жизни.  В зале, где центральная стена украшена  ромашками, символом праздника, царила теплая семейная атмосфера.  

В числе приглашенных на праздник получателей социальных услуг на дому  были три семейные пары  Семененко Евдокия Федоровна и Семененко Иван Николаевич, Гончаренко Александр Иванович и Гончаренко Альбина Александровна, Попруга Юрий Михайлович и Попруга Нина Андреевна. Счастливые пары рассказывали о своих первых свиданиях, о трудностях с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные. «За это время были приятные моменты, и трудности, самое главное в семейной жизни – это терпение и уважение друг к другу», - отметила Евдокия Федоровна Семенко.

Праздничную программу продолжил  известный в городе поэт, волонтер нашего Учреждения  Чернов Николай Михайлович. Он рассказал   историю возникновения праздника,  прочитал свои красивые стихи о семье, любви, женщине - хранительнице семейного очага. А еще, по просьбе присутствующих, Николай Михайлович читал свои патриотические произведения. Затем зазвучали песни в исполнении семейной пары получателей социальных услуг Попруга.  Юрий Михайлович приехал  с гитарой. Вальс «Осенние листья» он исполнил вместе с супругой Ниной Андреевной. Песню  подхватил весь зал: пели все вместе, а несколько пар закружились в танце. И это было очень трогательно!

Весело и активно пары участвовали в конкурсах, танцевали, пели, принимали музыкальные поздравления. От этого праздник получился домашним и очень добрым. А в конце праздника – общая фотография на память.

«Благодарим наших социальных работников за теплые слова, сегодня особенно приятно было их услышать. В ответ желаем им быть всегда в отличном настроении и не бояться сложностей» - сказали Алексей и Альбина Гончаренко.
А нам хочется пожелать всем семьям:

Пусть Бог ниспошлет вам уют и покой,
И ангелы вечно стоят за спиной
Пусть посланы будут вам мир и тепло,
Пусть в радости тихой вам будет светло.
Пусть сердце от трудных забот не болит,
А старость попозже рискнет на визит.
А главное, чтобы  все были здоровы!


© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому