ГТО - Горячеключевской КЦСОН

Готов к труду и обороне

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
Горячеключевской комплексный центр
социального обслуживания населения
Наша работа - о людях забота!
Перейти к контенту

Готов к труду и обороне

Горячеключевской КЦСОН
23 март 2022
«Защита, помощь и заслон, мы «Горячеключевской КЦСОН»!

19 марта 2022 года, состоялся региональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди учреждений муниципального образования город Горячий Ключ.

Мероприятие проводилось на базе спортивной школы "Юность", где   собралось 25 команд.  Более 197 участников вышли на старт. Фестиваль проводился для любителей спорта всех возрастных групп.

Задачи комплекса ГТО:
  • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в РФ;
  • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан РФ;
  • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;
  • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;
  • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

В программу стартов вошли следующие спортивные испытания нормативов ГТО – вид на гибкость «наклон вперед на гимнастической скамье», силовой вид «сгибание и разгибание рук в упоре лежа», скоростно-силовой «поднимание туловища за 1 минуту», а также «прыжок в длину с места толчком двумя ногами».

Участники команды Учреждения соревновались под девизом
«Защита, помощь и заслон
Мы - «Горячеключевской КЦСОН»

Фестиваль прошел на высоком эмоционально-соревновательном уровне, участники нашей команды с удовольствием проверили свои силы в нормативах ГТО.  Надо отметить, что девушки по сдаче норм ГТО действовали с большой самоотдачей, слаженно и дружно. К тому же их неустанно поддерживали болельщики, представители коллектива Учреждения во главе с директором.

Все результаты участников по выполненным нормативам ГТО будут внесены в зачет знака отличия ГТО.



© Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения
Адрес: Российская Федерация, 353292, Краснодарский край, городской округ город Горячий Ключ, город Горячий Ключ, улица Пушкина, здание 3, корпус 3
Тел: +7 (86159) 3-69-05
Назад к содержимому